Ihre Ansprechpartner

Unser fachkundiges und kompetentes Team steht Ihnen sehr gerne während unserer Bürozeiten, bei Bedarf auch außerhalb, zur Verfügung:




KR Prof. Heinz Schinner

Geschäftsführer
versicherung@schinner.at





Constanze Schinner

Eventmanagement
constanze@schinner.at





Dr. Martina Bergmann

Assistentin der Geschäftsführung, Leitung Marketing
martina.bergmann@schinner.at





Mag. Edith Mikovits

Assistentin der Geschäftsführung (derzeit in Karenz)
edith.mikovits@schinner.at


 

 
 

Michael Nicko, Akad. Vers.Makler WU

Leitung Abteilung Industrie & Gewerbe
michael.nicko@schinner.at


 

 
 

MMag. Benedikt Folian

Leitung Abteilung Gebäude
benedikt.folian@schinner.at




Mag. Evelyn Prenner

Abteilung Gebäude
evelyn.prenner@schinner.at





Niko Juric

Abteilung Gebäude
niko.juric@schinner.at





Carla Schmid

Abteilung Gebäude
carla.schmid@schinner.at




Enzo Schinner

Abteilung Gebäude
enzo.schinner@schinner.at





Mag. Katharina Czenkner

Leitung Abteilung Schaden
katharina.czenkner@schinner.at





Mag. Daniel Kaltenbacher

Abteilung Schaden
daniel.kaltenbacher@schinner.at





Dario Hrkac, BA

Immobilienmanagement
dario.hrkac@schinner.at





Manuela Weißböck

Leiterin Abteilung Rechnungswesen
manuela.weissboeck@schinner.at





Christoph Ilisevic

Abteilung Rechnungswesen
christoph.ilisevic@schinner.at





Ulrike Oberndorfer

Abteilung Rechnungswesen
ulrike.oberndorfer@schinner.at





Philipp Holz

Leitung IT
philipp.holz@schinner.at





Sebastian Bartmann

IT
sebastian.bartmann@schinner.at





Sebastian Rusch, BSc.

IT
sebastian.rusch@schinner.at