Ihre Ansprechpartner

Unser fachkundiges und kompetentes Team steht Ihnen sehr gerne während unserer Bürozeiten, bei Bedarf auch außerhalb, zur Verfügung:




KR Prof. Heinz Schinner

Geschäftsführer
versicherung@schinner.at





Constanze Schinner

Eventmanagement
constanze@schinner.at





Dr. Martina Bergmann

Assistentin der Geschäftsführung
martina.bergmann@schinner.at





Mag. Edith Mikovits

Assistentin der Geschäftsführung (derzeit in Karenz)
edith.mikovits@schinner.at





Walter Stefan Fuchs

Prokurist, Fachbereich Industrie & Gewerbe
walter.stefan.fuchs@schinner.at




Volker Ziegler

Fachbereich Industrie & Gewerbe
volker.ziegler@schinner.at





Charlotte Eberl, BA

Leiterin Fachbereich Gebäude 
charlotte.eberl@schinner.at


 

 
 

MMag. Benedikt Folian

Fachbereich Gebäude 
benedikt.folian@schinner.at





Karoline Mach

Fachbereich Gebäude
karoline.mach@schinner.at





Carla Schmid

Fachbereich Gebäude
carla.schmid@schinner.at





Rosa Maria Mühlbauer

Praktikantin
rosa.maria.muehlbauer@schinner.at





Mag. Katharina Czenkner

Fachbereich Schaden
katharina.czenkner@schinner.at





Mag. Anita Sekowitsch

Fachbereich Schaden
anita.sekowitsch@schinner.at





Dario Hrkac

Immobilienmanagement
dario.hrkac@schinner.at





Manuela Weißböck

Leiterin Fachbereich Rechnungswesen
manuela.weissboeck@schinner.at





Christoph Ilisevic

Fachbereich Rechnungswesen
christoph.ilisevic@schinner.at





Ulrike Oberndorfer

Fachbereich Rechnungswesen
ulrike.oberndorfer@schinner.at





Philipp Holz

IT
philipp.holz@schinner.at